Ihr professioneller Lieferant von Edelstahlrohranschlüssen

 

Henan Shuangzhong Intelligent Technology Co., Ltd., ein Experte für Lösungen für Präzisionsfertigung und Pipeline -System, wurde 1999 gegründet. Wir sind ein professioneller Hersteller, der sich auf Präzisionsanpassungen, Pipeline -Geräte und Rohrverbindungen sowie die Herstellung und Verarbeitung von Gummischläuchen spezialisiert hat.

 
  • Geschweißte/nahtlose Rohrbögen aus Edelstahl 316L
    Typ: Winkelstück, T-Stück, Reduzierstück, Kreuz, KappeGröße: 1/2-60Dicke: Sch5s-SchxxsStandard: ASME, MSS, ISO, DIN, JIS
  • Stumpf-Schweißfittings aus Edelstahl
    Typ: Winkelstück, T-Stück, Reduzierstück, Kreuz, KappeGröße: 1/2-60Dicke: Sch5s-SchxxsStandard: ASME, MSS, ISO, DIN, JIS
  • Kappe aus ASME-Edelstahl SS316L
    Name: ASME-Edelstahl SS316L-Kappe. Größe: 1/2-60. Typ: Winkel, T-Stück, Reduzierstück, Kreuz, Kappe. Dicke: Sch5s-Schxxs. Standard: ASME, MSS, ISO, DIN, JIS.
  • Winkelstück aus Edelstahl 317L
    Name: 317L-Edelstahl-Winkelstück. Größe: 1/2 - 24. Dicke:Schedule 5S -Schedule XXS. Standard:ASME B16.9-2020,EN 10253-4:2008,ASTM-A-403-WP317,ASTM A312, A358, A269, A270- TP304, 304L, 304H, 316,
  • 2 Zoll rostfreie Stahlrohrbeschläge
    Name: 2 Zoll Edelstahlrohr -Fitnessmaterial: Made aus 304 316 Edelstahlkonnektionstypen: NPT -Gewindeverbindung oder andere ASME -Standardverbindungstypen. Dimensionen: 2 Zoll Nominaldurchmesser oder
 
Warum uns wählen?

One-Stop-benutzerdefinierte Lösungen

Wir sind bestrebt, Kunden eine One-Stop-maßgeschneiderte Lösungen zu bieten-von Designunterstützung und Präzisionsherstellung bis hin zur Qualitätssicherung-, um den unterschiedlichen Bedürfnissen verschiedener Branchen für Hochleistungs-, hochpräzise und hochverträgliche industrielle Komponenten zu erfüllen.

Zertifizierung

Wir gewährleisten die Qualität durch umfassende Systemzertifizierungen: Das Unternehmen hat die Quality Management System Certification ISO 9001: 2015 und das Quality -Zertifizierungssystem American Petroleum Institute (API) überschritten.

 

Absatzmarkt

Unsere Produkte wurden erfolgreich in viele Länder und Regionen auf der ganzen Welt exportiert, darunter die Vereinigten Staaten, Kanada, Deutschland, Indien, Malaysia, Pakistan, die Vereinigten Arabischen Emirate, Ägypten und den Nahen Osten. Wir haben das Vertrauen und Lob von Kunden in Übersee verdient.

 

Qualitätsüberwachung vor Ort

Wir senden professionelle Qualitätsinspektionsteams, um die Produktion von Stahlrohrverschlüssen und Gummirlatten zu überwachen. Vom Rohstoffeintritt bis zum Versand von fertigen Produkten behalten wir während des gesamten Prozesses die strenge Qualitätskontrolle bei und berücksichtigen spezielle Kundenanforderungen wie Produktidentifikationen und Verpackungsmethoden.

 

Produktparameter

 

Spezifikationsparameter

Details

Nenne Rohrgröße

2 Zoll (gemäß ASME B36,10 m beträgt der Außendurchmesser ungefähr 60,3 mm)

Material

Das Material ist normalerweise 304 und 316 Edelstahl gemäß ASTM A240/A240M -Standards ist

Anpassungsarten

Es gibt verschiedene Arten von Ellbogen, darunter 90-Grad-langradius-Ellbogen, die einen Radius von etwa 1,5-facher Nominalrohrgröße haben, z. B. 76,2 mm. Kurzradius-Ellbogen haben einen Radius von etwa 1-facher Nenngröße, wie z. B. 50,8 mm (2 Zoll). Es gibt auch 45-Grad-Ellbogen.
T -Shirts können gleiche T -Shirts sein oder T -Shirts reduzieren.
Der Verbindungsstil kann in die Gewinde- oder Sockelschweißtyp verarbeitet werden.

Druckbewertung

Bei 304 Edelstahlarmaturen kann es bei Raumtemperatur (ca. 20 Grad) im Allgemeinen bis zu 150 psi (10,34 bar) standhalten.
316 Edelstahlarmaturen handeln bei Raumtemperatur etwa 150 psi (10,34 bar), genau wie die 304. Aber wo sie wirklich leuchten, ist sie in heißen Bedingungen oder Orten mit viel Korrosion-sie halten dort viel besser. Dies macht sie zu einem festen Pick, wenn sie mit 2-Zoll-Edelstahlrohranschlüssen in harten Setups kombiniert werden.

Fertigungsstandards

Die Fertigung entspricht im Allgemeinen ASME B16.9 für Werksfabrik - hergestellte Stahlkolben - Schweißarmaturen und ASME B16.11 für geschmiedete Stahlarmaturen.
Schweißprozesse folgen gegebenenfalls AWS D1.6.

Fadenstandards

Gewindearmaturen entsprechen normalerweise ASME B1.20.1, wie z. B. NPT -Fäden.

 

Chemische Zusammensetzung und Standard

 

Edelstahltyp

Compliance Standard

Chemische Zusammensetzung

304 Edelstahl

ASTM A240/A240M

Enthält 18-20% Chrom und 8-10,5% Nickel

316 Edelstahl

ASTM A240/A240M

Enthält 10-14% Nickel, 16-18% Chrom und 2-3% Molybdän-häufig zur Herstellung von 2 Zoll Edelstahlrohranschlägen verwendet

 

Vorteile von rostfreien Stahlrohrbeschlägen
 

Edelstahlrohrverschlüsse bieten mehrere Vorteile gegenüber anderen Materialien, einschließlich

Korrosionsbeständigkeit

Edelstahl ist sehr korrosionsbeständig und sorgt für eine längere Lebensdauer für die Pipeline.

Haltbarkeit

Edelstahl ist ein haltbares Material, das hohen Temperaturen und harten Umgebungen standhalten kann, was es ideal für industrielle Anwendungen macht.

Hygiene

Edelstahl ist leicht zu reinigen und zu pflegen, was ihn ideal für die Verwendung in der Lebensmittel- und Getränkeindustrie macht.

Ästhetik

Edelstahl hat ein elegantes und modernes Aussehen und macht es zu einer beliebten Wahl für architektonische und dekorative Anwendungen.

 

2 Inch Stainless Steel Pipe Fittings manufacturers

 

Funktionen von rostfreien Stahlrohrbeschlägen

Edelstahlrohranschläge spielen eine entscheidende Rolle bei der Funktionsweise von Rohrleitungen. Sie helfen:

 

Verbinden Sie Rohre verschiedener Formen und Größen

 

Ändern Sie die Fließrichtung in einer Pipeline

 

Reduzieren oder erhöhen Sie den Durchmesser einer Pipeline

 

Versiegeln Sie das Ende einer Rohrleitung, um Leckagen zu vermeiden

 

Ermöglichen Sie eine einfache Wartung und Reparatur von Pipelines

 

Arten von rostfreien Stahlrohrbeschlägen

Ellbogenarmatur- Es wird verwendet, um die Spur der Linie des Rohrs zu modifizieren, die in 45,90 und 180 -Grad -Winkeln erhältlich ist.


T -Shirt -Armaturen- Es wird verwendet, um drei Rohre durch Bildung einer T -Form miteinander zu verbinden. Es wird hauptsächlich für den Flüssigkeits- und Gastransport verwendet.


Reduzierarmaturen- Es wird verwendet, um Rohre mit verschiedenen Formen und Durchmessern zu verbinden, um den Wasserfluss von den größeren Rohren mit den kleineren Rohren oder dem Inversen zu erreichen.


Kopplungsarmatur- Es wird zum besseren Schutz vor Leckagen oder um die weiteren Folgen von Flüssigkeitsleckagen zu vermeiden

Kreuzarmaturen

Es wird bevorzugt, vier Rohre miteinander zu vereinen und eine Kreuzform zu erstellen. Es wird auch in der Gasverteilung verwendet.

Gewerkschaftsbeschläge

Es wird verwendet, um die Funktionen von Rohren für eine bessere Wartung oder Reparatur zu glätten. Es enthält auch zwei Teile, durch die eine einfache Trennung durchgeführt werden kann.

Brustwarzenarmaturen

Es wird verwendet, falls die Rohre zusammen geschlossen sind und es uns ermöglicht, zwei Rohre miteinander zu verbinden.

Flanscharmaturen

Es wird verwendet, um Taps und Rohre an anderen Geräten wie Tanks oder Pumpen anzubringen, die im Allgemeinen in Industriesektoren verwendet werden.

Kappenbeschläge

Es wird als Schloss verwendet, das Wasserleckage verhindert, indem das Ende eines Rohrs geschlossen wird.

Biegerarmaturen

Es wird verwendet, um eine Biegung in den Rohren für den einfachen Zugang oder eine leichte Umleitung in Richtung der Route herzustellen.

 

Verwendung von rostfreien Stahlrohrbeschlägen

 
 
01
 

Öl und Gas

Edelstahlanschläge werden im Allgemeinen in Öl und Gas verwendet, wobei die Rohrleitungen von kritischen klimatischen Bedingungen und zerstörerischen Flüssigkeiten ungeschützt sind. Sie lehnen Verschlechterung, Verschlechterung und feuchte Temperaturen ab und machen sie perfekt für den Gebrauch.

 
02
 

Chemische Verarbeitung

Edelstahlanpassungen werden auch in chemischen Raffinerien verwendet, in denen die Rohrleitungen zu harten Chemikalien und warmen Temperaturen nicht geschützt sind. Sie sind gegen Korrosion und chemische Angriffe und garantieren eine längere Lebensdauer für die Pipeline.

 
03
 

Essen und Getränk

Edelstahlarmaturen werden in der Lebensmittel- und Getränkebranche weit verbreitet, in denen Pipelines sauber und nicht kontaminiert sein müssen. Sie sind leicht zu reinigen und zu pflegen und sind von Bakterienwachstum nicht betroffen.

S31803-Super-Duplex-Steel-Elbow

Noten und Spezifikationen von rostfreien Stahlrohrbeschlägen

 

 

Die Auswahl der richtigen Auswahl an Edelstahl für Rohranschläge ist für die Gewährleistung der Haltbarkeit, der Korrosionsbeständigkeit und der Kompatibilität mit der beabsichtigten Anwendung unerlässlich. Jede Klasse bietet einzigartige Vorteile:

304 Edelstahl:304 Edelstahl ist eine der am häufigsten verwendeten Noten, die eine hervorragende Korrosionsbeständigkeit bietet, was ihn ideal für allgemeine Anwendungen bei der Verarbeitung von Lebensmitteln und Getränken, Wasseraufbereitung und Wohngebäuden bietet.
316 Edelstahl:316 Edelstahl enthält Molybdän und bietet eine verbesserte Korrosionsbeständigkeit, insbesondere gegen Chloride und saure Umgebungen. Es wird häufig in Meeresanwendungen, chemischen Verarbeitung und Pharmaindustrie verwendet.
321 & 347 Edelstahl:Diese Noten werden mit Titan (321) oder Niob (347) stabilisiert, wodurch die Kohlenhydratausfällung während der Exposition mit hoher Temperatur verhindert wird. Sie sind ideal für Anwendungen in Wärmetauschern, Luft- und Raumfahrt und Kraftwerken.
317L Edelstahl:Mit einem höheren Molybdängehalt als 316 liefert 317L Edelstahl eine noch größere Korrosionsbeständigkeit, insbesondere gegen Schwefelsäure und andere harte Chemikalien. Es wird häufig in chemischen Verarbeitungsanlagen verwendet.
310 Edelstahl:310 Edelstahl wurde für Hochtemperaturanwendungen entwickelt und hält die Festigkeit und den Oxidationswiderstand bis zu 1150 Grad und ist so für Öfen, Ofen und Wärmebehandlungsgeräte geeignet.
904L Edelstahl:904L, ein super austenitischer Edelstahl, ist sehr resistent gegen saure Umgebungen und aggressive Korrosion. Es wird üblicherweise in Anwendungen verwendet, an denen Schwefelsäure, Meerwasser und extreme chemische Exposition beteiligt sind.

 

Grad

Anwendungen

Spezifikationen

Materialzusammensetzung

304

Lebensmittel und Getränke, Wasseraufbereitung

ASTM A403

18% Chrom, 8% Nickel

316

Marine, Pharmazeutika

ASTM A403

16% Chrom, 10% Nickel, 2% Molybdänum

321

Hochtemperaturanwendungen

ASTM A403

17% Chrom, 9% Nickel, Titan stabilisiert

317L

Chemische Verarbeitung

ASTM A182

18% Chrom, 11% Nickel, 3% Molybdänum

310

Hochwasseranwendungen

ASTM A403

25% Chrom, 20% Nickel

347

Luft- und Raumfahrt, Stromerzeugung

ASTM A403

18% Chrom, 10% Nickel, Columbium stabilisiert

904L

Harte ätzende Umgebungen

ASTM A403

20% Chrom, 25% Nickel, 4,5% Molybdänum

 

Unser Zertifikat

 

productcate-1-1
productcate-1-1
productcate-1-1
productcate-1-1

 

 

FAQ

 

F: Wenn ich es braucht, kann ich dann ein kostenloses Beispiel von Ihrem Unternehmen erhalten?

A: Natürlich können Sie jedoch möglicherweise eine Frachtgebühr zahlen. Wenn wir über ein Mal zusammenarbeiten, können wir freie Proben und freie Frachtgüter haben.

F: Was ist dein MOQ? Kann ich verschiedene Stile auf einen Startauftrag mischen?

A: Bitte sagen Sie uns, welche Produkte Sie zuerst benötigen. Wie Komprimierungsanpassungen ist der MOQ 10PCS., aber wir können alle Aktien als Muster zur Verfügung stellen, um die Qualität zuerst zu überprüfen.

F: Warum ist Ihr Preis auf der Website nicht der gleiche wie der echte Preis?

A: Der Preis auf der Website dient nur als Referenz.
Die Größe, das Material, die Menge, die Oberflächenbehandlung, der Arbeitsdruck, die Arbeitstemperatur, der Wechselkurs usw. wirken sich auf den Preis aus.
Der eigentliche Preis schwimmt, sodass die Preise unserer endgültigen Bestätigung unterliegen.

F: Wie wäre es mit Ihrem Nachverkaufsservice?

A: Wenn Sie mit den erhaltenen Waren nicht zufrieden sind, kontaktieren Sie uns bitte innerhalb von 7 Tagen nach Erhalt! Lassen Sie uns eine zufriedenstellende Lösung finden!

F: Was ist die Versandmethode?

A: Normalerweise verwenden International Express als DHL, TNT, FedEx, UPS usw.
Kann auch nach Ihren Bedürfnissen arrangieren.

F: Können Sie mir einen Rabatt geben?

A: Der Rabatt ist verfügbar, aber wir müssen die tatsächliche Menge sehen, wir haben einen unterschiedlichen Preis, basierend auf unterschiedlichen Mengen, wie viel Rabatte durch die Menge bestimmt werden. Darüber hinaus ist unser Preis sehr wettbewerbsfähig auf diesem Gebiet.
Nun, wenn die Menge so groß ist, können wir Ihnen einen großen Rabatt geben.

F: Wenn ich ein Produkt in einem anderen besonderen Material herstellen will, können Sie es dann tun?

A: Natürlich müssen Sie uns nur entworfene Zeichnungen oder Beispiele zur Verfügung stellen, und die F & E -Abteilung schätzt, dass wir Ihnen die zufriedenstellendste Antwort geben.

Als eines der führenden Hersteller von rostfreien Stahlrohrbeschlägen in China begrüßen wir Sie herzlich, um hochwertige rostfreie Stahlrohrbeschläge zum Verkauf hier aus unserer Fabrik zu kaufen. Ein guter Service und ein angemessener Preis sind verfügbar.

Anfrage senden